Модные женские кожаные куртки

В женский обиход вещь попала уже после пятидесятых, когда стала важной частью имиджа известных артистов. После того, как в середине 70-х группа Ramones появилась на публике, одетая полным составом в модные косухи, смелую и передовую молодежь Америки буквально захлестнул этот тренд. А позже и весь мир. Так обычная вещь стала олицетворять дух бунтарства и протеста. Сейчас же это просто элемент верхней одежды, но его по-прежнему выбирают дерзкие натуры.

Кожаная куртка сегодня

Женские модели поражают разнообразием форм и цветов. Трансформация вещи коснулась фасона и декора — теперь она все меньше напоминает ту самую классическую косуху, которую мы привыкли видеть в старых американских фильмах. Давайте посмотрим на модели, которые нам предлагают дизайнеры сегодня.

Модная куртка из натуральной кожи может иметь разный фасон:

  • Классика в мире кожаных изделий — косуха с заклепками, молниями, укороченная до середины бедра — от всех остальных женских моделей ее отличает необычный крой. Подходит для женщин, предпочитающих гранж, сочетается с повседневной одеждой, а при правильном комбинировании придаст шарм образу даже с легким романтичным платьем. Этот фасон женской классики не выйдет из моды никогда.
  • Бомбер — вещь с военным прошлым. Изначально создавалась для американских летчиков. После, обрела популярность и попала в гардеробы гражданских мужчин, а потом и женщин. Ее особенность — широкая резинка внизу изделия. Как правило, такая женская кожаная модель сморится очень лаконично из-за своей укороченной формы. Идеально сочетается с повседневной, спортивной одеждой и более сдержана, в отличие от куртки-косухи, например. Полюбилась женщинам за внешний вид, а также за практичность.
  • Приталенная куртка — модный тренд обрел свою популярность еще в нулевых. Такая модель подчеркивает фигуру, придает образу женственность. Сочетается с повседневной и классической одеждой, есть модные модели с поясом на талии.
  • Болеро — укороченные модели курток для женщин. Такая куртка подчёркивает линию талии, походит для уверенных в себе, смелых женщин. Отлично сочетается с джинсами или платьями. Правда не защитит от холода, но поможет создать смелый образ для вечеринки.
  • Удлиненная модель из кожи — идеальна для элегантных практичных женщин. Она позволяет создать многослойный образ, который не только будет радовать, согреет в прохладную погоду. Модным его помогут сделать аксессуары.

Плюс кожаной куртки в том, что ее можно выбрать ее под любой тип фигуры и внешности. Например, бомбер скроет лишний вес, а укороченное болеро подчеркнет линию талии. Также дизайнеры предлагают женщинам большой выбор модных расцветок — выбирайте то, что подойдет вам. Кожанки для женщин могут быть разнообразными так же, как их декор. Клепки, молнии, рюши из кожи и замши, стразы —все зависит от фантазии кутюрье, а также предпочтений женщины. Но если вы уж решились на покупку модной вещи, то обратите внимание на материал, из которого она выполнена.

Как выбирать кожаные куртки для женщин

Приобретая кожаное изделие помните, что эта вещь будет модной даже через 20 лет. Чтобы она прослужила вам долго, подойдите к выбору ответственно. В первую очередь обратите внимание на материал — это должна быть натуральная кожа.

Отличить качественную вещь помогут простые правила:

  • Осмотрите швы изделия — внешние, а также на подкладке. В них не должно быть пропущенных петель и точащих ниток. На местах, где вшиты молнии и пуговицы, не должно наблюдаться трещин и разрывов.
  • Натуральная кожа быстро нагревается. Приложите ладонь, если изделие осталось холодным, скорее всего перед вами модель из искусственной кожи.
  • Определяют качество кожи по загнутым на швах краям. У моделей из натуральных материалов с внутренней стороны должна быть шероховатость.
  • Еще одна черта натурального материала — это неоднородность. Если при внимательном осмотре модели вы заметили пигментные пятна, то знайте — это искусственный материал.

При выборе обратите внимание на ее подкладку. Желательно, чтобы она была из вискозы или материалов, которые отличаются более длительным скором службы. На втором месте модели с подкладкой из хлопка. А вот синтетических материалов стоить избегать, вещь должна позволять коже дышать.

Фурнитура (клепки, замки) должны быть металлическими, а их оттенок не должен выбиваться из гармоничного ансамбля изделия. Проверьте насколько хорошо функционирует молния, а также как плавно передвигается по ней замок.

Как хранить кожаное изделие

Выбрать модную качественную женскую верхнюю одежду — это лишь половина дела. Чтобы кожаная куртка радовала не один сезон, за ней необходимо правильно ухаживать.

Вот несколько простых советов:

  • Складывать изделие не стоит — повесьте свою куртку на плечики, подходящие по размеру, разместите ее в шкафу.
  • Вариант для хранения кожаных курток — специальный чехол. Важно, чтобы он не был выполнен из полиэтилена, ведь коже необходимо дышать. Также это чревато тем, что изделие может поменять свой цвет и потерять внешний вид.
  • Чтобы карманы не деформировались, не нужно забывать доставать оттуда содержимое — ключи, очки и другие объемные или увесистые предметы.
  • Помещение нужно проветривать — оптимальная температура, при которой рекомендуется хранить кожаное изделие, около 20 градусов. Также не забывайте — кожа не любит влагу. Если вещь намокла, ее нужно сразу просушить, но не рядом с источником тепла.

Выбирайте правильно, храните бережно — тогда ваша стильная женская куртка из кожи будет радовать не один сезон. Каталог моделей разного фасона, цвета, длины вы можете найти на сайте фабрики SAGITTA.


*Ассортимент магазинов может
отличаться от ассортимента,
представленного на сайте.
Наличие конкретных моделей
и размеров уточняйте
непосредственно в магазинах.
1998–2024 © «SAGITTA» (САГИТТА)
Одежда из меха и кожи
Продвижение сайта —
компания «Пиксель Плюс»