Как выбрать шубу по фигуре?

Так как речь идет о дорогой одежде, нужно правильно выбирать ее с учетом особенностей фигуры, предпочтений, веяний моды. Принять решение и найти хороший фасон очень просто, достаточно следовать нижеописанным правилам и советам. Благодаря им без проблем удастся создать роскошный образ, обозначив достоинства фигуры.

Как выбрать меховое изделие

Чтобы выглядеть на миллион, приковывать к себе восторженные взгляды поклонников и подруг, стоит отнестись к покупке шубы ответственно. Кроме того, есть много фасонов, цветов, разновидностей меха — не каждый может вам подойти.

Основополагающие отличия моделей:

  • длина;
  • тип меха;
  • крой.

Отталкиваться стоит от роста, комплекции, а также типажа девушки. К примеру, даме с пышными формами будет хорошо в длинной шубке, в то время как длинный мех наоборот только добавит нежелательный объем. Худенькие женские фигуры напротив лучше подчеркнуть укороченными моделями, обрамив изделие отложным воротником и поясом.

Как выбирать шубу с учетом роста

При выборе верхней одежды нужно смотреть на шубы, которые будут соответствовать вашему росту. Так, высоким девушкам можно не ограничивать свой выбор какой-либо конкретной категорией, особенно роскошно на таких барышнях будут смотреться длинные модели в пол. В то же время вам можно примерить укороченные модные шубы, поэкспериментировать с цветом и длиной меха. В любом случае, важно также найти аксессуары для законченного образа, а именно — обувь, а также головной убор.

Миниатюрным девушкам подойдут изделия из меха, которые не будут визуально укорачивать силуэт. Из этого соображения, лучше отказаться от очень длинных фасонов и выбрать кокетливую шубку до колена. Такие модели выгодно подчеркивают фигуру, женственность и чувство вкуса.

Выбор шубы по телосложению

Общеизвестный факт, что существует четыре типа фигуры, определить которые довольно легко. В зависимости от того, к какому типажу вы относитесь, стоит выбирать фасон верхней одежды.

«Прямоугольник»

В данном случае, речь идет о распространенном телосложении, которым обладает большинство девушек. Равнозначные параметры бедер, талии и плеч, такое телосложение популярно в модельном бизнесе, так как позволяет выгодно преподнести любое изделие. При выборе шубы, обладательницам такой фигуры, не стоит вообще ни в чем себя ограничивать. Все зависит только от вашего желания, если хотите выделить талию, то можно обратить внимание на полуприталенные силуэты, на модели с поясом или ремнем.

Чтобы ваш образ не выглядел грубым и громоздким, не стоит перегружать женскую фигуру «прямоугольник» длинным объемным мехом. Если вы все-таки хотите яркости, самовыражения, а именно это дает объемная меховая шуба, то просто дополните образ обувью на высоком каблуке в цвет изделия. Также такому типу фигуры очень хорошо подойдет модный крой oversize. В таких шубках вы будете смотреться очень эффектно, дорого и, главное, очень модно.

«Песочные часы»

Обладательницы точеных форм, ярко выраженной линии талии и выдающихся бедер и груди, также могут позволить себе практически любую одежду, ограничиваясь только предпочтениями. Обладательницы любимого типажа женщин Кристиана Диора будут одинакового выгодно выглядеть в разнообразных фасонах:

  • длинные шубы в пол;
  • элегантные шубы европейской длины;
  • модные полушубки;
  • прямой крой, приталенные, а также полуприталенные модели;
  • модели с акцентом на талии, можно использовать различные ремни, постоянно создавая новые образы.

В то же время модные меховые дома не советуют выбирать укороченные бесформенные модели девушкам с типом «песочные часы» ввиду того, что такой фасон делает нежелательный акцент на бедрах.

«Перевернутый треугольник»

Такие девушки имеют широкую линию плеч, выгодно обыграть которые поможет крой верхней одежды. При таком типаже можно выбрать по фигуре следующие модели:

  • шубки с прямым или зауженным рукавом;
  • фасоны с воланами, шубка-баллон добавят недостающего объема внизу.

Не стоит покупать меховые изделия с завышенной талией, откажитесь от акцентированных рукавов, шуба по типу фигуры для вас — это прямые модели с ремнем или лаконичным поясом, а также стиль oversize.

«Груша»

Женщины с выдающимися бедрами могут отнести себя к «грушам». Несомненно, объемная нижняя часть — это достоинство женской фигуры, но при выборе верхней меховой одежды, стоит придерживаться некоторых правил, чтобы несколько уравновесить силуэт. Ваш выбор — это:

  • завышенная линия талии;
  • рукава типа «фонарик»;
  • модели с различными воротниками, массивные, асимметричные воротники, воротники-пелерины;
  • свободный крой oversize, прямой крой.

Кроме того, вам стоит посмотреть на модели с поперечной раскладкой меха, такие модели помогут зрительно добавить объем плечам, при этом не будут акцентировать внимание на бедрах, таким образом, уравновесив фигуру.

Фигура «яблоко»

Распространенный женский тип телосложения предполагает смазанную линию талии, при этом линия бедер и плеч несколько уже обычного. Обладательницы такого типажа, обычно, жалуются на сложности в выборе одежды. Что касается покупки шубки, здесь все довольно просто:

  • выбирайте полуприталенные модели, можно с пояском;
  • отдавайте предпочтение расклешенному крою; трапециевидные силуэты, А-силуэты;
  • великолепно на таких дамах смотрится ассиметричный пошив.

С осторожностью нужно отнестись к шубам из длинного меха и объемных воротников, основание которых спускается на линию декольте.

Теперь вы сможете выбрать шубу по фигуре, обозначить достоинства вашего телосложения и умело скрывать возможные недостатки. Следуйте этим правилам и советам, выбирайте лучшие меховые изделия.


*Ассортимент магазинов может
отличаться от ассортимента,
представленного на сайте.
Наличие конкретных моделей
и размеров уточняйте
непосредственно в магазинах.
1998–2024 © «SAGITTA» (САГИТТА)
Одежда из меха и кожи
Продвижение сайта —
компания «Пиксель Плюс»