Как выбрать шубу из енота

Еще в древности люди использовали мех животных для изготовления одежды и обуви для защиты от холода и непогоды. Сейчас из меха делают разные модели шуб, которые выглядят оригинально, изящно и подчеркивают статус обладательницы.

Мех енота ранее использовался только для отделки воротников, а также капюшонов. Современные модельеры и стилисты активно используют его для пошива шуб, предлагая разные фасоны и цвета. Длинный мех с темными кончиками, которым славятся еноты, подходит для создания красивой зимней одежды.

Особенности натурального меха

Выбор любой шубки зависит от предпочтений женщины. Большое значение в этом играет тип фигуры, активность образа жизни, актуальные направления моды. С помощью верхней одежды из натурального материала можно придать себе элегантность, женственность, визуально скорректировать фигуру.

Выбирать шубку нужно также с учетом цели покупки. Есть варианты для ежедневной носки, а также модели для особых случаев, которые должны смотреться дорого и эффектно. Важен метод вашего передвижения, так как длинное изделие не позволит чувствовать себя комфортно, если нужен общественный транспорт. Тогда оно может загрязниться, поэтому можно выбрать укороченный фасон.

Любой натуральный материал имеет несколько преимуществ. Не исключение — мех енота, к особенностям которого относят:

  • носкость, которая обеспечивает долгую службу;
  • возможность окрашивания, можно приобрести шубу, выбрав из нескольких оттенков;
  • шелковистость и мягкость, в шубке из енота тепло и комфортно.

Плюсом качественного меха енота является влагостойкость. Связано это с тем, что зверек обитает у воды и его шерсть не промокает. Енотовый мех подходит для зим позволит чувствовать себя комфортно даже при низких температурах.

Как выбрать шубу из енота

Многие девушки думают, что выбор шубки — очень сложное дело, при котором нужно знать много особенностей каждого вида натурального меха, а также уметь отличать качественную выделку от некачественной. Изделия дорогие, потому к их выбору стоит подойти внимательно, оценивая комфортность посадки, модель шубки, качество материала, а также аккуратность пошива.

Качественная шуба из енота имеет несколько особенностей:

  • наличие густого пушистого подшерстка — отличается натуральным блеском, а также насыщенным цветом;
  • шуба мягкая, приятная на ощупь — если провести рукой против шерсти, можно почувствовать упругость ворсинок;
  • прочные, аккуратные швы, при которых материал выглядит однородным, а рисунок, полученный при сшивании кусочков — гармоничным;
  • мягкая шкурка енота, которая не боится механического воздействия. В отличие от искусственного материала, ее можно мять, сжимать, а она снова приобретает первоначальный вид.

Так как природная палитра енота ограничена, выбор шубы из натурального меха этого зверька может показаться немного узким. Однако сейчас, благодаря работе селекционеров и технологиям, природная цветовая гамма значительно разбогатела. Можно купить модели даже белого цвета, разных других оттенков, что позволит выбирать мех, который подчеркнет все достоинства вашего образа.

Коллекция производителя

Фабрика SAGITTA предлагает шубы из натурального материала. Модные модели, среди которых каждый подберет вариант по вкусу, позволят выглядеть элегантно.

Преимущества:

  • Фабрика и сеть магазинов SAGITTA использует для производства шкуры дикого американского енота, которая славится красивым мехом, а также хорошими характеристиками, что обеспечивает качество одежды. Дизайнеры создают эскизы на основе модных тенденций, при этом каждая модель является неповторимой и оригинальной.
  • Модели разрабатываются на основе такой особенности, как длина ворса и его объемность. Мы предлагаем много фасонов, однако больше всех популярны роспуск и полуклеш. Такая модель из енота выглядит женственно независимо от длины и ее цвета.
  • Особенностью SAGITTA является возможность выбора моделейиз натурального материала, а также их хороший крой. Фабрика предлагает верхнюю одежду, которая известна высоким качеством пошива, а также классной посадкой.

Прежде чем выбирать шубу, можно посмотреть полный каталог на нашем сайте. Полное описание и характеристики изделий, а также фотографии позволят выбрать шубу, соответствующую предпочтениям. Задать вопросы можно нашим специалистам, которые проконсультируют вас по каждой модели.


*Ассортимент магазинов может
отличаться от ассортимента,
представленного на сайте.
Наличие конкретных моделей
и размеров уточняйте
непосредственно в магазинах.
1998–2024 © «SAGITTA» (САГИТТА)
Одежда из меха и кожи
Продвижение сайта —
компания «Пиксель Плюс»